«Влияние мифа о Прометее на личность Сталина»

Товарищи! Новая встреча совместно с театром «На досках» будет посвящена спектаклю «Пастырь».

Тема: «Влияние мифа о Прометее на личность Сталина»

В 2008 году телеканал Россия запустил медийный проект “Имя России”, в рамках которого граждане России могли выбрать историческую персону, которая оказала наибольшее влияние на историю страны. В течении первых двух с половиной месяцев, пока шло интернет-голосование, первую строчку в рейтинге, с большим отрывом от всех остальных имен, занимало имя Иосифа Виссарионовича Сталина.

Феномен вызвал бурную реакцию как в обществе, так и среди организаторов. С голосованием и рейтингом стали происходить странные вещи, и в результате Сталин оказался на 7 строчке.

Безотносительно этого, и того, как каждый отдельный человек относится к Сталину, Иосиф Виссарионович Джугашвили — влиятельнейшая личность не только в русской, но и в мировой истории, при котором русское государство прошло огромный цивилизационный путь и достигло пика своего исторического могущества.

Все мы знаем о Сталине, наслышаны о его эпохе и видим вокруг себя её артефакты. Но знаем ли мы его? Чувствуем ли его эпоху? Понимаем ли, как его личность и исторический период связаны с нашим настоящим и будущим? И почему сын пьяницы-башмачника и малообразованной крестьянки стал известнейшей исторической личностью, “Отцом народов” и Верховным Главнокомандующим мировой сверхдержавы?

Вход СТРОГО по записи:
https://forms.yandex.ru/u/6347d1545931605ab8e2af64/

Клуб пройдет 20 октября в 19:30
Внимание! У нас новый адрес встреч:
м. Павелецкая (кольцевая), ул. Валовая, д.8 стр. 1, этаж 3. (вход в углублении здания слева от магазина «Мир Библии»)