«Обретение человеческой сущности — суть сопротивления в условиях регресса»

‌Товарищи!  Встреча клуба совместно с театром «На досках» состоится 17 ноября, в четверг, в 19:30 и будет посвящена спектаклю «Колыбель».

Тема: «Обретение человеческой сущности — суть сопротивления в условиях регресса»

После распада Советского Союза российское общество столкнулось с новой реальностью, в которой не было места Родине, человечности, любви. Целое поколение молодежи, родившееся в конце 1980-х и затем в 1990-х годах, воспитывалось в атмосфере презрения к собственной истории и своему народу.

Основополагающими ценностями стал принцип каждый «сам за себя», а общечеловеческий и коммунистический идеал заменил культ денег и наживы. Что могло остаться в душах детей, которых с самого раннего возраста учили плевать в спину своим предкам?

Почему они сохранили тонкую нить связи с героическим прошлым своей страны, кто протянул эту нить из прошлого и кто не дал ей оборваться? Откуда они взяли силы, чтобы не дать погаснуть огню памяти? Что это за огонь и что позволяет поддержать его?

Ответы можно найти в непростых судьбах и духовных поисках героинь спектакля «Колыбель», в которых, как в капле, отразилась история падения и обратного пути к жизни народа, который на смогло до конца сломить то, что многие считали и считают свершившейся катастрофой.

Вход СТРОГО по записи:

https://forms.yandex.ru/u/636ca3445d2a0603d1d716fc/

Встреча пройдет по адресу:

м. Павелецкая (кольцевая), ул. Валовая, д.8 стр. 1, этаж 3. (вход в углублении здания слева от магазина «Мир Библии»)