Глобализация в XXI веке. Программа Римского клуба

Товарищи, 13 апреля, в среду, в 19:30 приглашаем на дискуссионный клуб #СутьВремени «Кузница»

Тема: «Глобализация в XXI веке. Программа Римского клуба»

Процесс эрозии социализма, который привел к разрушению СССР, был запущен еще в 60-х годах XX века. Концептуальной площадкой проекта кардинальных глобальных перемен, объединенных идеей «конца истории», стал Римский клуб, созданный совместными усилиями западных элит, последователей нацизма и советских «перерожденцев» из числа академиков, принявших участие в его работе. Доктрина клуба, получившая условное наименование «глобального плана», предусматривала «конвергенцию» Запада и Востока, капитализма и социализма, которая и привела к катастрофе 1991 года. В постсоветские годы «глобальный план» был дополнен идеологией «экологизма» и развернут в целую сеть институтов так называемого «устойчивого развития».

На заседании клуба планируется рассмотреть основные аспекты данного вопроса, а также судьбу «глобального плана» в условиях современной трансформации системы международных отношений.

Докладчик: Павленко Владимир Борисович – доктор политических наук, политический обозреватель Федерального информационного агентства REGNUM.

Начало 19:30, 13 апреля
Адрес: м. Шаболовская, ул. Шаболовка, дом 36
Библиотека «Просвещение трудящихся» № 164