Любовь и семья в XXI веке. Взгляд психолога

Товарищи, 9 октября, в понедельник, в 19:30 приглашаем на дискуссионный клуб «Кузница».

Тема: «Любовь и семья в XXI веке. Взгляд психолога»

Семья во все времена была важным звеном в процессе познания самого себя, в процессе формирования общественных институтов, в процессе поиска смыслов и жизненных ориентиров индивида и общества в целом. Семья и семейные ценности рисовали человеку ориентиры и помогали искать ответ на вопрос: «Как жить?»

Но в XX веке что-то изменилось. Семья стала другой, ценности стали меняться, как следствие другой стала личностная самоорганизация индивида, иными стали жизненные ориентиры, общество стало радикально иным и общественные ценности трансформировались до неузнаваемости.

На встрече мы разберём эти изменения с позиции индивидуальной и коллективной психологии. Мы попробуем разобрать, как трансформировавшиеся семейные нарративы под влиянием постмодерна изменили индивидуальное и коллективное бессознательное. Само собой, мы попробуем изучить психологическую исследовательскую базу, обозначим основные прогнозы на будущее психологов, философов и социологов, а также постараемся определиться, что же нам делать со всем этим.

Докладчик – практикующий психолог Илья Соболев

Адрес: м. Шаболовская, ул. Шаболовка, дом 36

Библиотека «Просвещение трудящихся» № 164