«Лики власти: от рабства до инфантилизма»

Товарищи, 3 ноября, в четверг, в 19:30 приглашаем на дискуссионный клуб «Кузница»


Тема: «Лики власти: от рабства до инфантилизма»

В обществе принято рассматривать рабство исключительно с точки зрений имущественных отношений: раб наряду с орудиями производства являлся собственностью своего хозяина-рабовладельца. Иные аспекты рабства обсуждаются редко.

В результате создается ложное представление о том, что в современном мире оно возможно только в отдельных уголках планеты, где либо государственность так и не сформировалась, либо была разрушена в результате того или иного кризиса. Однако при более глубоком изучении этого явления оказывается, что оно имеет иные, например, психологические аспекты.

Учитывая эти аспекты вкупе с современными тенденциями, в частности, с активной инфантилизацией общества как в России, так и на Западе, можно говорить о создании условий для нового вида рабства, которое будет построено не на имущественном, а на психологическом принципе. Пролить свет на возможность такого развития событий призван этот клуб.

Докладчик – Антон Симачков

Начало 19:30, 3 ноября

Адрес: м. Павелецкая (кольцевая), ул. Валовая, д. 8 стр. 1, этаж 4. (вход в углублении здания слева от магазина «Мир Библии»)