«Как разобщали русский народ»

Товарищи, 15 июня , в среду, в 19:30 приглашаем на дискуссионный клуб «Кузница», посвященный истокам проекта «Украинство».

Тема: «Как разобщали русский народ»

Монгольское нашествие, литовская экспансия и другие бури XIII века разорвали Русь на долгие столетия.
Южные и западные русские земли превратились в объект, в переходящий приз, за обладание которым боролись литовцы, поляки, татары, турки и так далее. Этот разрыв тяжело переживался русскими людьми, и ответом на него стало стремление к воссоединению, пронесенное через многие поколения.
Вместе с тем, существование в разных исторических условиях породило и немало различий между северо-восточными, южными и западными русскими землями. И когда долгожданное воссоединение началось, эти накопившиеся различия в образе жизни и менталитете вылились во многие взаимные недопонимания и трудности.
Этими противоречиями не преминули воспользоваться как внешние субъекты, претендовавшие на русские земли, так и некоторые внутренние силы, начавшие работу на дальнейшее разобщение и противопоставление разных ветвей русского народа.
Без изучения и осмысления истории как русского стремления к воссоединению в разных его проявлениях, так и усилий различных сил по окончательному расколу русского народа, невозможно найти ответ на ключевой вызов, брошенный создателями «украинства»— вызов разобщения.

Вход СТРОГО по записи: https://forms.yandex.ru/u/628ded93c4e126f71e4bf740/

Начало 19:30, 15 июня
Адрес: м. Павелецкая (кольцевая), ул. Валовая, д 8 стр.1, этаж 4